Блог

Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Goebel, CSM
00:04
Goebel, CSM
     Ура! Получила из Германии рождественские колокольчики Hutschenreuther и Goebel. Муж подарил керамическую елочку, а в интернет-магазине купила олененка CSM ( у меня уже есть три колокольчика-цветка этой фирмы).
 
     Мануфактура по производству фарфора Гебель  была основанна в 1871 году  в городе Реденталь, расположеном на севере Баварии. Владельцами являются уже шестое поколение Гебель. Начиналось все с называемых «Тюрингских товаров» (черепицы, карандашных грифелей и др), потом начали выпускать посуду, лампы и статуэтки, из которых в начале ХХ века появился уникальный гебелевский стиль фарфоровых изделий. Местная глина, секрет особого фарфора, изобретенный более ста лет назад, традиционный способ производства и ручная роспись – ничего больше придумывать не пришлось. Остальное - фарфоровая мода, которую фирма не только улавливает, но и сама рождает. Отличием продукции германских мастеров является прямая связь используемого декоративного украшения изделий с произведениями известных классиков мирового изобразительного искусства — Сальвадора Дали, Винсента Ван Гога, Клода Моне и многих других. Каждая коллекция предметов интерьера от GOEBEL посвящена одному из авторов бессмертных художественных произведений, что особенно ценно для поклонников живописи во всех ее проявлениях.
    CSM (Филиппины) - Утонченный костный фарфор, из которого изготовлены изделия компании «CSM» (Филиппины), иногда называют королевским, а еще чаще - белым золотом. Страной происхождения костного фарфора является Англия, но выполнены изделия в лучших традициях элитного китайского фарфора, поэтому названия - английский костный фарфор и fine Bone Chine - являются синонимами. Изящный фарфор был назван костным, т.к. он состоит из 50-60% костного пепла и имеет в своем составе каолин, шпат, кварц и слюду. Он характеризуется жемчужным цветом фарфоровой массы, более низкой температурой обжига, обладает ярко выраженной утонченностью, легкостью. Настоящий костный фарфор должен быть прозрачным в его тонких местах. Фарфоровые изделия компании "CSM" (Филиппины) отличает уникальный артистизм, утонченность линий и непревзойденное качество в изготовлении. Неповторимые формы, ослепительная белизна костного филиппинского фарфора никого не могут оставить равнодушным, а невысокая цена изделий только повышает их привлекательность. Фарфоровые изделия компании "CSM" высоко ценятся на международном рынке и пользуются огромным спросом у покупателей.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1179 | Добавил: Власович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 WedenentNew  
0
Всем привет! Хотел похвалить Ваш сайт. Мне здесь очень понравилось.

Имя *:
Email *:
Код *: