Блог

Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Колокольчики из Венеции
21:43
Колокольчики из Венеции
     Ура! Коллега отдыхала в Италии и привезла колокольчики из Венеции. Два колокольчика из стекла Мурано от Due Zeta, расписанные вручную, что добавляет немного изысканного венецианского шарма (Картинка 1).
     Основанная недалеко от Венеции в 1993 году Andrea и Michele Zecchin, Due Zeta специализируется на осветительной технике (эксклюзивных светильников созданных на острове Мурано еще в 13 веке) и предметов декора ручной работы в венецианском стиле. Магическое влияние и очарование Венеции вдохновляют все изделия бренда, создаваемые благодаря уникальному таланту его основателей и античным техникам мастеров-стеклодувов. Творения Due Zeta ручной работы, созданные с заботой и страстью, подкрепленными традицией и историей, доставляют истинное наслаждение для глаз. 
      Еще два колокольчика MURANO GIAS (24 KT GOLD PANT). Все стеклянные изделия  вот уже примерно две тысячи лет изготавливаются одним и тем же способом. Это технология выдувания.  Эта работа трудна и тонка. Одно неверное движение — и исправить что-то уже не будет никакой возможности. Если говорить о таком феномене, как венецианское стекло, то вам следует знать, что при его изготовлении никогда не используются краски. Окрашивание стекла в различные цвета достигается путем добавления в него окисей металлов еще на стадии приготовления стеклянной массы. Нагреваясь, окиси придают стеклу цвет. Например, окись меди окрашивает изделие в зеленый или красный, окись железа — в зеленый, окись олова — в белый. Если добавить в стеклянную массу золото, она приобретет рубиновый оттенок, а кобальт дает красивый синий цвет. Кроме того, в изделия из муранского стекла может быть «вмонтирована» серебряная или золотая фольга. (Картинка 2)
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1472 | Добавил: Власович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Olya9115  
0
Приветствую. Сделала для себя открытие: я уже 3 года пользуюсь браузером opera, но лишь сейчас узнала, что для нее можно установить расширения!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _великолепная идея, а именно: давайте показывать Кто чем пользуется!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

1 sicajeftsnica  
0
Приветствуем вас на данном сайте:) Мы уже пару лет занимаемся сбытом копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей прекрасной работы является огромное количество людей, совершивших покупки в нашей группе вконтакте.
Сейчас пиком продаж являются http://john-shop.ru/ - женские кроссовки купить, которые можно заказать на портале http://john-shop.ru/.

Имя *:
Email *:
Код *: