Блог

Главная » 2011 » Декабрь » 18 » LLADRO
20:55
LLADRO
    Прошла неделя и я спешу поделиться радостью. По дороге в театр  "Эстрады" с мужем купили в сувенирном магазине колокольчик-кадушку из бронзы. Володин коллега из командировки (Брюссель) привез колокольчик-писающий мальчик из металла. Около метро купила дракона-колокольчик из хрусталя. Самое главное приобретение - рождественские колокольчики фирмы LLADRO. Первый раз я увидела колокольчики этой фирмы на 1 международной выставке колокольчиков. Сейчас к сожалению, эта фирма производит только рождественские колокольчики.
  
     LLADRO Компания Lladro была основана братьями Хауном, Хосе и Висенте Льядро в 1953 году. Секрет успеха мастеров Lladro не только в высочайшем качестве притягательного фарфора. Все фигурки – будь то семидесяти сантиметровый Дон Кихот, или крошечный купидон – поражают необыкновенной естественностью пластики. Эффект достигается особой технологией изготовления статуэток. Каждая ее деталь – а таких деталей может быть от 6 до 200 – отливается отдельно, в специальной форме. Затем, фигуры собираются вручную, чем и достигается необыкновенная органичность произведений, отмеченных логотипом Lladro. Все статуэтки производятся небольшими тиражами, фигурки из фарфора с серийными номерами расходятся по всему миру, с каждым годом становясь все дороже.
Сегодня фарфор Lladro продается более чем в 120 странах мира. В 1985 году был создан международный клуб коллекционеров Lladro, который насчитывает сегодня более 100.000 человек. Фарфоровые творения от Lladro есть в собраниях лучших музеев мира, в том числе - в Эрмитаже в Санкт-Петербурге. королевском Музее Истории и Искусств в Брюсселе (Бельгия), Международном Музее Керамики в Фаенце (Италия), Музее Национальной Керамики имени Гонсалеса Марти в Валенсии (Испания). Изящные фарфоровые изделия от Lladro коллекционируют королева Великобритании Елизавета II, Элтон Джон, Михаил Горбачев, Арнольд Шварцнеггер.
Просмотров: 1185 | Добавил: Власович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: