Блог

Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » "Versace" Rosenthal
23:05
"Versace" Rosenthal
Поехала в дом фарфора. Купила колокольчик Versace.  Приехала домой и сразу в интернет. Выяснила, что это рождественский выпуск сувениров фирмы Rosenthal. Прочитала про фирму Rosenthal и спешу поделиться новостью.
 
     История компании началась в 1879 году, когда молодой Филипп Розенталь вернулся из Америки в Германию. Проработав 7 лет в компании,занимающейся импортом фарфора еще в Америке, 25-летний Филипп основал художественную студию по фарфору на самых примитивных условиях.
     Его расчет на дешевый труд, близость железной дороги и низкие цены поставщиков фарфора полностью оправдался, и новое предприятие быстро пошло в гору. В реестр местного королевского двора в Хофе в 1886 году был записан первый образец фирмы Rosenthal. Пепельница с надписью «Место отдыха для горящих сигар» с тех пор стала легендарной. После этого достаточно быстро блюдца и чашки Rosenthal заняли не только главенствующее место среди конкурентов, но и завоевали сердца людей. Основной принцип «Philipp Rosenthal & Co» -сплав традиции с авангардом, поэтому при внешней простоте изделий, каждая вещь является настоящим произведением искусства. 
     Над дизайном посуды фирмы Rosenthal работали не только известнейшие повара, но и не менее именитые дизайнеры. В линии Rosenthal studio-line коллекции разрабатывались знаменитыми дизайнерами, художниками, архитекторами. Сотрудничество с домом Versace началось в 1993 году, и в результате была создана яркая, экспрессивная коллекция, в которой удивительным образом сочетались изображения животных, миниатюрные картинки, сверкающий золотой орнамент, китайские пагоды, декоры в виде греческого фонтана и атрибутика Персея.  В чем-то более изысканная и утонченная, но не менее дорогая получилась посуда в сотрудничестве с компанией Bulgary.Высокохудожественные изделия из фарфора и стекла, а также роскошные подарочные варианты посуды Rosenthal появились после 1998 года в результате заключения договора с этим ювелирным домом.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2397 | Добавил: Власович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: